Глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков обвинил прокуратуру и суд в попытке дискредитировать Национальную полицию Украины. Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.

"Прокуратуре, пользующейся колоссальным доверием общества - плевать, и Печерскому суду - средоточию справедливости всего мира - плевать. И судьям и прокурорским плевать на последствия той упоительной расправы, что они устроили над молодым полицейским. Ведь им важнее дискредитировать любым путем новую полицию, бельмом сидящую у них на глазу - как пример реформ и изменений", - написал он.

Также Аваков заявил, что не согласен с задержанием полицейского, который применил оружие для задержания автомобиля-нарушителя в Киеве в ночь на 7 февраля, и намерен подавать апелляцию на соответствующее решение суда.

"Скажу прямо - не должно быть неподсудных, как и не должно быть таких судов и прокуроров, которые спокойно выпускают на волю Садовника, убийцу Небесной сотни; Ефремова, Лукаш, Мельника. И совсем недавно - убившего женщину мажора за 137 тыс. грн. и ... в темпе отправляют в камеру полицейского, выполнявшего свою работу, ни от кого не прячущегося, предоставившего все улики следствию, имеющего поруки от двух десятков нардепов, главы Нацполиции и министра...Полицейского будем защищать в апелляции всеми доступными способами!", - написал он.

Пускай по улицам гоняют обдолбаные мажоры? Пускай убивают 300 людей в год и 3000 калечат??! Прокуратуре, пользующейся ко...

Опубликовано Арсеном Аваковым 18 февраля 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе выразила сожаление по поводу решения судьи об аресте полицейского, который применил оружие для задержания автомобиля-нарушителя в Киеве в ночь на 7 февраля.