Министр внутренних дел Арсен Аваков обещал подать встречный иск на лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока. Об этом Аваков сообщил в своем Facebook.

"Тягнибок подает в суд на меня? Это более цивилизованно, чем та преступная пещерная тупость, в которой он участвовал под ВР. Рад прогрессу. B получит встречный иск", - отметил Аваков.

Тягнибок подает в суд на меня? Это более цивилизованно, чем та преступная пещерная тупость, в которой он участвовал под ...

Posted by Арсен Аваков on 8 сентября 2015 г.

Напомним, сегодня лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок сообщил, что подает иск в суд на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова относительно защиты чести, достоинства и деловой репутации. По мнению Тягнибока, после столкновений под парламентом 31 августа Аваков нарушил презумпцию невиновности, назвав виновных до решения суда.

31 августа 2015 г. после принятия Верховной Радой изменений в Конституцию по децентрализации в первом чтении под зданием парламента начались столкновения между правоохранителями и митингующими, выступающими против таких изменений. Один из митингующих бросил в правоохранителей гранату. В результате ранений, полученных под Радой, скончалось 3 нацгвардейца, еще около 150 человек были ранены. В тот же день Аваков обвинил в провокациях под Радой лично Олега Тягнибока.

Лидер "Свободы" уже дважды был на допросе в МВД по этому делу в качестве свидетеля, 14 сентября его вызвали на новый допрос.

При этом уже троим "свободовцам" объявили подозрение по событиям под Радой 31 августа 2015 г.