Министерство внутренних дел (МВД) Украины проверяет факт сговора мэра Харькова Геннадия Кернеса с судьями. Об этом министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил на своей странице в Facebook.

"В МВД поступило вчера обращение ряда народных депутатов о преступном сговоре обвиняемого Кернеса с должностными лицами суда с целью препятствования правосудию. Начали проверку", - написал Аваков.

Также Аваков заявил, что суд уже несколько месяцев "демонстрирует всей стране свою импотенцию".

"Не знаю уж по причине сговора или страха перед Гепа, суд идет у подсудимого на поводу и затягивает процесс... Гепа должен сидеть не в горсовете, а в суде - по завершенному в расследовании уголовному делу, в котором он обоснованно обвиняется следствием в похищении и избиении участников Харьковского Евромайдана", - прокомментировал Аваков.

Аваков также потребовал от суда вынести решение по делу Кернеса.

"Это разрушает государство и провоцирует такие бестолковые, бессмысленные действия - акции неконтролируемых эмоций - как сегодня в Харькове...Сегодня, в очередной раз, требую адекватного (в том числе - по срокам!) судебного разбирательства и законного вердикта! МВД и ГПУ сделали свою работу предъявив обвинение Гепе и передав дело в суд. Требуем от суда выполнить свою работу - вынести решение!", - написал он.

ХАРЬКОВ, НЕ ПОЗВОЛЯЙ СЕБЯ ПРОВОЦИРОВАТЬ! Записной провокатор, известный Харькову под ником «Допа» , в попытке реализов...

Posted by Арсен Аваков on 23 сентября 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что у здания Харьковского горсовета между активистами и милицией произошла потасовка.