Генерал-майор Джозеф Данфорд заявил, что участвовал в "рутинном диалоге" с президентом США Дональдом Трампом о военных вариантах, если Сирия будет использовать химоружие при нападении на Идлиб. Об этом сообщает Reuters.

Данфорт, который является председателем Объединенного комитета начальников штабов, заявил, что США пока не приняли решения об использовании военный силы в ответ на возможную будущую химатаку в Сирии.

"Мы находимся в рутинном диалоге с президентом, чтобы убедиться что он знает где мы находится в планировании на случай использования химического оружия", - сообщил журналистам Данфорд.

После он добавил, что Трамп ожидает военные варианты, на что ему была представлена обновленная информация о разработке этих вариантов.

Напомним, ранее сообщалось, что Франция готова нанести удар по Сирии в случае применения химоружия. Главнокомандующий армии Франции заявил в четверг, 6 сентября, что его силы готовы нанести удары по сирийским целям, если химическое оружие будет использовано в ожидаемом правительственном наступлении, что имеет целью вернуть северную провинцию Идлиб.