Вячеслав Соболев написал заявление о снятии с выборов после разговора с руководством БПП "Солидарность". Об этом написал в Facebook депутат ВР от фракции "Блок Петра Порошенко" Владимир Арьев.

"История с бывшим владельцем донецкой "Обжоры" Вячеславом Соболевым закончилась. Он написал заявление о снятии с выборов после разговора с руководством БПП "Солидарность". В партии были возмущены этим случаем. Информация о других фактах собирается", - написал Арьев.

Історія з колишнім власником донецької "Обжори" Вячеславом Соболевим закінчилась. Він написав заяву про зняття з виборів...

Posted by Volodymyr Ariev on 19 октября 2015 г.

Также народный депутат анонсировал серьезная чистка местных ячеек политсилы.

Напомним, ранее глава фракции БПП Юрий Луценко пообещал, что Соболева будет снят с выборов.

Ранее в СМИ появилась информация, что кандидат от пропрезидентского блока Вячеслав Соболев владеет сетью супермаркетов "Обжора", которая до сих пор работает в оккупированном Донецке.

Соболев родился в Енакиево в 1972 году, в 1990-х занялся торговлей, в 1997 открыл в Донецке первую "Обжору". В 2005 году на некоторое время был назначен заместителем мэра Донецка Александра Лукьянченко. В 2011 году Соболев женился на бывшей жене российского певца Николая Баскова - Светлане Шпигель. Отец Светланы Борис Шпигель - влиятельный российский фармацевтический магнат и бывший сенатор. В новости о свадьбе Соболева и Шпигель газета Рината Ахметова "Сегодня" называла бизнесмена другом Виктора Януковича.