Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что дело бывшего главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева является печальным фактом, передает РИА Новости.

"Что ж здесь комментировать, это в конечном итоге должны прокомментировать правоохранительные органы и судебные органы. Только после этого можно будет сказать что-то по сути, но сам факт того, что это состоялось - это печальный очень факт", - отметил Путин.

Глава РФ подчеркнул, что власть и далее будет "нетерпимо относиться к любым проявлениям подобного рода".

"Но я бы хотел сказать только, что мы и дальше будем проводить работу, связанную с тем, что нетерпимо будем относиться к любым проявлениям подобного рода. На мой взгляд, такие действия правоохранительных органов не только не наносят ущерб деловому климату, а наоборот только укрепляют деловой климат России", - сказал он.

Путин пояснил, что партнеры РФ на международной арене и жители страны должны понимать, что закон будет применяться "одинаково ко всем", вне зависимости от служебного положения.

Напомним, после ареста министра экономического развития Российской Федерации Алексея Улюкаева в правительстве РФ царит "лихорадочная атмосфера".