Комитет Верховной Рады Украины по предотвращению коррупции запустил новый отбор при назначении от парламента кандидатуры в независимые аудиторы деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), передает корреспондент РБК-Украина.

Соответствующее решение было принято по итогам заседания антикоррупционного комитета.

"Поручить секретариату и главе комитета провести консультации с Кестрисаной, Борщ и Кеслером, согласны ли они быть номинированными на эту должность от Верховной Рады Украины, и с правительством, которому они уже рекомендованы общественностью, и подготовить проект решения о поиске, обсуждении кандидатов на эту должность, которые соответствуют требованиям закона с указанием даты", - заявил глава комитета Егор Соболев.

Таким образом, комитет решил предложить принять участие в обсуждении назначения на эту должность кандидатов, которых предложила общественность для участия в конкурсе от правительства.

Напомним, спикер ВР Андрей Парубий поручил комитету по вопросам предотвращения коррупции доработать вопрос об избрании кандидатуры в аудиторы деятельности НАБУ.