Парламентский подкомитет по правовому обеспечению и контролю за деятельностью спецорганов в сфере предотвращения и противодействия коррупции планирует создать рабочую группу по наработке методики проведения аудита эффективности деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Об этом сообщает информационное управление аппарата Верховной Рады.

Так, соответствующее решение принято во время первого заседания подкомитета по вопросам правового обеспечения и контроля за деятельностью специальных органов в сфере предупреждения и противодействия коррупции комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Указано, что по результатам обсуждения вопроса методики аудита НАБУ подкомитет также принял решение поручить формирование рабочей группы члену подкомитета народному депутату Юрию Буглаку и просить главу антикоррупционного комитета Егора Соболева обратиться к представителям программы "Антикоррупционная инициатива Европейского союза в Украине" о выделении экспертов для подготовки требований с методикой проведения независимой оценки (аудита) эффективности деятельности НАБУ.

Отмечается, что формирование персонального состава указанной рабочей группы должно завершиться до 7 ноября 2017 года.

Напомним, подкомитет по вопросам предотвращения и противодействия политической коррупции комитета парламента по предотвращению и противодействию коррупции на своем заседании создал рабочую группу, которая будет готовить изменения в законодательство в части государственного финансирования политических партий в Украине.