В США известный лоббист из Вашингтона Тони Подеста ушел из своей фирмы Podesta Group, поскольку следователи проверяют связи его компании с бывшим руководителем кампании президента США Дональда Трампа Полом Манафортом. Об этом сообщил в понедельник, 30 октября, источник, знакомый с этим вопросом, передает Reuters.

Отмечается, что Подеста ушел в тот же день, когда федеральные следователи, изучавшие вмешательство России в предвыборную кампанию в 2016 году, обвинили бывшего управляющего кампанией Трампа Пола Манафорта и бизнес-партнера Рика Гейтса в отмывании денег.

Напомним, Манафорт и Гейтс не признали себя виновными по всем 12 пунктам инкриминируемых преступлений. Тем не менее, по решению суда, они были помещены под домашний арест. Суд принял такое решение из опасений, что они могут покинуть страну. Правительство обратилось в суд с просьбой назначить залог в 10 млн долларов для Манафорта и в 5 млн долларов для Гейтса. В случае если суд признает их виновными, Манафорту грозит до 80 лет тюрьмы, а его партнеру - до 70.