Альтернатив минским договоренностям для решения ситуации на Донбассе нет. Об этом заявил глава ОБСЕ Анджелино Альфано в ходе встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным в Киеве.

"Кризис в Украине является одним из главных приоритетов нашего председательства в ОБСЕ в 2018 году. Мы полны решимости играть активную роль в стабильном и долговременном решении кризиса. Альтернативы минским договоренностям нет", - заявил он.

FM #Alfano meets FM #Klimkin in #Kiev: “The #Ukraine crisis is one of the main priorities of our #OSCE Chairmanship in 2018. We are committed to play an active role towards a stable and long-lasting solution to the crisis. There is no alternative to the Minsk agreement" pic.twitter.com/nkSYGhIDU7

— Farnesina (@ItalyMFA) January 30, 2018

Напомним, ранее сообщалось, что министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии, глава ОБСЕ Анджелино Альфано будет находиться в Украине  с рабочим визитом 30-31 января.  В рамках визита запланирован ряд встреч, на которых планируется обсудить усилия по прекращению конфликта на востоке Украины в рамках новой роли Рима в качестве председателя ОБСЕ.

"Мы считаем, что важно активизировать переговоры, чтобы положить конец конфликту", - сказал Альфано на встрече ОБСЕ, объявив о своей поездке в Украину и Россию 30 января-1 февраля.