Активисты Евромайдана, находящиеся в помещении КГГА не намерены покидать здание КГГА и рассчитывают что милиция не будет штурмовать здание, поскольку граждане, находящиеся в нем, ведут себя мирно. Об этом РБК-Украина сообщил народный депутат от фракции "Батькивщина" Александр Бригинец

По его словам, на вопрос о том, намерены ли участники акции покинуть здание КГГА, в случае, если такое требование поступит от власти, Бригинец ответил, "Конечно же, нет и мы высказали свои требования".

Также он ответил, что в случае если начнется штурм здания милицией, возникнет ситуация, в которой милиция окажет неповиновение Президенту, который заявлял, что власть не будет причинять вред через сотрудников милиции мирным гражданам.

На вопрос о том, планируют ли нардепы от оппозиции присутствовать перед зданием КГГА во избежание столкновений, Бригинец ответил, что он и депутат (Владимир) Бондаренко уже находятся здесь и предполагается, что другие депутаты по призыву Виталия Кличко также подойдут к зданию.

В то же время перед зданием КГГА уже находится около 200 граждан, которые в данный момент поют гимн Украины. Среди прохожих появились несколько человек с повязками "СВУ" на рукавах, которые координируют свои действия между собой.