Участники Автомайдана, которые накануне пикетировали жилье министра образования Дмитрия Табачника, на самом деле провели акцию под квартирой, не имеющей никакого отношения к главе Минобразования. Об этом организаторы Автомайдана заявили на странице сообщества в Facebook.

"Вчера была поездка на Ярославов Вал к министру Дмитрию Табачнику, К сожалению, мы промахнулись. Информация (адрес Табачника) была получена от одного из депутатов. Автомайдановцы жалеют о допущенной ошибке. ... От имени всего Автомайдана мы просим жильцов квартиры (улица Ярославов Вал, 28) простить нас за причиненный моральный вред и неудобства", - отмечено в сообщении.

"В случае допущенной ошибки мы готовы по требованию жильцов квартиры нести дежурство возле их подъезда круглосуточно - охранять и защищать их столько, сколько необходимо", - подчеркивают организаторы акции.

Напомним, накануне активисты Автомайдана провели пикет под домом на Ярославовом Валу, 28, где по данным активистов, находилась двухэтажная квартира министра образования Дмитрия Табачника. Также они пикетировали имение, который считают жильем министра внутренних дел Виталий Захарченко.