Адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн опроверг свои связи с Россией в контексте вмешательства РФ в американские выборы. Об этом Коэн заявил перед закрытым заседанием комитета Сената по разведке, сообщает "Радио "Свобода".

Как отмечается, с соответствующим заявлением Коэн выступил перед запланированным закрытым заседанием Сената. Впрочем, как выяснилось, заседание так и не состоялось, его отменили.

"Я никогда не привлекался, не проплачивался и не разговаривал с кем-то из Российской Федерации или кем-то другим с целью сломать или вмешаться в выборы. Учитывая мою близость к президенту США как кандидату, позвольте мне также сказать, что я никогда не видел ничего подобного, ни малейшего намека на то, что демонстрировало бы его участие во вмешательстве России в наши выборы или любой форме российского заговора", - сказал он.

Кроме того, комментируя обвинения бывшего британского разведчика Кристофера Стила в том, что Коэн якобы встречался с официальными лицами РФ в Праге в августе 2016 года.

"Я никогда в жизни не был в Праге или в Чехии", - заявил Коэн.

Напомним, ранее сообщалось, что адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн даст показания в сенатском Комитете по разведке.