Кремль пытается убедить мировую общественность, что никакой сухой голодовки незаконно осужденная украинка Надежда Савченко не объявляла и не придерживается. Об этом заявил один из адвокатов летчицы Марк Фейгин в своем Twitter.

"Кремль пытается убедить, что никакой сухой голодовки Савченко нет. Мол, это "диета", манипуляции общественным мнением и тому подобное. Через гласные и закулисные источники вбрасывается инфа, что не надо шуметь, скоро все решим. Вот и четырех скоро отпустим", - написал он в микроблоге.

По его словам, Кремль также изображает готовность идти на уступки по обмену, хотя публично не раз говорил противоположное.

"Несмотря на то, что Савченко отпустят, параметры договора еще будут согласовываться. И "развод" публики для Кремля важная часть этого соглашения", - уверен Фейгин.

Во-первых, Кремль пытается внушить, что никакой сухой голодовки Савченко нет. Мол, это "диета", манипуляции общественным мнением и т.д.

— Mark Feygin (@mark_feygin) April 10, 2016

Напомним, 9 апреля Министерство иностранных дел высказало глубокую обеспокоенность критическим ухудшением состояния здоровья Надежды Савченко, которая продолжает сухую голодовку, объявленную 6 апреля.