Во вторник, 3 января, Печерский районный суд Киева рассмотрит ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения для украинского бизнесмена Сергея Курченко. Об этом сообщил адвокат Юрий Сухов на своей странице в Facebook.

"Завтра в Печерском суде начинается эпопея избрания в третий раз меры пресечения в виде ареста в отношении Курченко С.В.", - написал Сухов.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Завтра в Печерском суде начинается эпопея избрания в третий раз меры пресечения в виде ареста в отношении Курченко С.В....

Опубліковано Юрієм Суховим 2 січня 2017 р.

По его словам, уголовное производство по Курченко из военной прокуратуры передали в Главное следственное управление ГПУ.

Кроме этого, адвокат напомнил, что первые два решения об избрании меры пресечения для Курченко апелляционный суд отменил.

Напомним, Юрий Луценко заявил, что чиновники "Нафтогаза" могут быть причастны к "газовым схемам" Курченко.