Обмен украинской летчицы, народного депутата Надежды Савченко, осужденной в РФ, сегодня не состоится, но переговоры по этому вопросу ведутся. Об этом в Facebook сообщил ее адвокат Илья Новиков.

"Переговоры об освобождении Надежды не сорваны, а продолжаются, и они вовсе не в тупике. Мои слова на той неделе, что мы ждем хороших новостей в ближайшие дни многие почему-то поняли так, что эти новости уже состоялись… Дата 12 апреля называлась как одна из возможных дат обмена Савченко. Было такое предложение, оно некоторое время обсуждалось и были ненулевые шансы, что оно пройдет. Очевидно, что сегодня обмен уже не состоится", - сообщил Новиков.

Он также добавил, что новости о самочувствии Савченко будут завтра.

"И следите за процессом Александрова и Ерофеева. Считайте, что это для нас некоторый ориентир", - добавил адвокат.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Во-первых, в Кремле отлично знают о состоянии здоровья Савченко. По информации моего коллеги Николай Полозов в воскресен...

Posted by Илья Новиков on Tuesday, April 12, 2016

Напомним, защита Савченко требует от Федеральной службы исполнения наказаний России (ФСИН) немедленной передачи результатов анализов и проведенных обследований украинки ее родным, либо адвокатам для получения экспертного заключения о состоянии ее здоровья.