Администрация президента Соединенных Штатов Америки (США) Дональда Трампа назначила временно исполняющей обязанности директора по коммуникациям 28-летнюю Хоуп Хикс. Об этом сообщает CNN.

"Старший советник по связям с общественностью Хоуп Хикс была названа временным директором по коммуникации Белого дома", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, чиновники пообещали "сделать объявление о постоянном директоре по коммуникации в соответствующее время".

Так, в данный момент должность временного директора по коммуникациям будет идти в дополнение к ее нынешней роли консультанта по связям с общественностью.

Представитель Белого дома отметил, что 28-летняя Хикс не переедет в офис директора по связям с общественностью, вместо этого оставшись в ее нынешнем офисе за пределами Овального офиса.

Hope Hicks, longtime aide to @POTUS, named interim White House communications director, Fox News has learned https://t.co/qCBIjcIDd2 pic.twitter.com/3NEiBJFnLZ

— Fox News (@FoxNews) August 16, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что в Белом доме подтвердили решение президента США Дональда Трампа уволить назначенного менее двух недель назад директора по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи.