Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус допускает свое возвращение в состав Кабинета министров. Об этом он заявил во время общения с журналистами в кулуарах 12-й ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital, передает телеканал "112 Украина".

В то же время Абромавичус не уверен, что будет приглашен на работу в обновленное правительство.

"Думаю, что своей открытостью я сжег некоторые мосты, потому мне вернуться в правительство, ну есть некие сложности. В любое правительство, я считаю, что есть некие сложности, потому что многим людям все-таки не совсем понравилась моя открытость и указания", - сказал глава МЭРТ.

Среди задач, которые ставит перед собой Абромавичус, - завершить реформирование системы государственных компаний и начать прозрачную приватизацию.

В то же время глава Минэкономики считает, что его коллега, министр финансов Наталья Яресько ненавидит его за то, что именно он озвучил идею назначить ее на пост премьера.

"Считаю, что она (Наталья Яресько, - ред.) меня ненавидит за это, что я поднял этот вопрос (о назначении ее главой Кабмина, - ред.), потому что ей достаточно сложно, я считаю, в позиции министра финансов. Но, я думаю, что в такие сложные моменты для страны, она, как настоящий патриот, должна взять на себя политическую ответственность, и все-таки взяться за это дело. Я вижу, что после того, как я это сказал, больше людей встали за ее поддержку, и конечно, без поддержки это не возможно. Поэтому, все должны ее подталкивать на это, и в итоге она согласиться", - заявил Абромавичус.

Напомним, 3 февраля глава Минэкономразвития Айварас Абромавичус заявил о своей отставке.