В Японии сегодня, 2 октября 2018 года, объявили новый состав правительства, свои посты сохранили шесть ключевых министров, приближенных к премьеру Синдзо Абэ. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на японский телеканал NHK.

Сообщается, что свои посты сохранили вице-премьер и министр финансов Таро Асо, министр иностранных дел Таро Коно, министр экономики, промышленности и торговли Хиросигэ Сэко, министр госземель и транспорта Кэйити Исии, министр экономического восстановления Тосимицу Мотэги и генсек правительства Японии Есихидэ Суга. Две трети состава являются новыми людьми в кабинете министров.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что на пост главы правящей Либерально-демократической партии Японии в третий раз переизбран Синдзо Абэ. Он также сохранил за собой пост главы правительства Японии еще на три года - до следующих парламентских выборов в 2021 году.

Отметим, в сентябре власти Японии отказались заключать мирный договор с Российской Федерацией по итогам Второй мировой войны. В частности, Токио заявил, что не пойдет на мирное соглашение до передачи Курильских островов.