Из-за британских санкций против российского олигарха Романа Абрамовича он еще может продать футбольный клуб "Челси". Но при условии, что не получит денег с его продажи.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Sky Sports.

Сообщается, что Абрамовичу запрещено проводить сделки с физическими и юридическими лицами в Британии. Фактически он не может продать клуб, но у него есть право подать запрос на продажу при условии, что он не получит прибыль от сделки.

Также сообщается, что заморожены активы Абрамовича, в отношении него действует запрет на въезд. Санкции делают невозможным для него любой бизнес в Британии.

Что касается самого "Челси", то клуб получил специальную лицензию, которая позволяет проводить матчи, выплачивать зарплаты, но игры посещать смогут только владельцы абонементов.

Что запрещено "Челси":

Предлагать новые контракты игрокам или персоналу. У футболистов Антонио Рюдигера, Андреаса Кристенсена и Сезара Аспиликуэты контракты истекают 30 июня. Проводить трансферы. Продавать билеты на игры любой из своих команд, включая женские и юниорские. Владельцы абонементов смогут попасть на матчи. Продажа сувенирной и фанатской продукции. Товары могут продаваться через третьих лиц. Работы по реконструкции стадиона. Расходы более 500 000 фунтов стерлингов (около 650 тысяч долларов) на безопасность, стюардов и питание на домашних матчах и более 20 000 фунтов стерлингов на выездных.