Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия допустил возможность отставки спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова. Однако, по его словам, этот сценарий во фракции не обсуждался.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Арахамии в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера".

"Это реально (отставка Разумкова - ред.) как сценарий, но по состоянию на сейчас такой сценарий не обсуждался у нас во фракции. Это реально с точки зрения инструментария, но мы будем искать общие позиции. Если у нас будет ума на двух достаточно, то мы этот процесс нормально уладим", - сказал Арахамия.

В новом выпуске политического ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" 17 сентября главная тема эфира - "Закон об олигархах". Эксперты и гости студии, среди которых Алексей Данилов, Денис Малюська, Людмила Денисова, а также Томаш Фиала, Давид Арахамия, Марина Ставнийчук и другие, обсуждают, кто получит выгоду от закона и кого именно запишут в олигархи. А также то, какой реакции ждать от Венецианской комиссии.

Выпуск "Свободы слова Савика Шустера" от 17 сентября

Напомним, в предыдущемвыпуске ток-шоу командующийОбъединенных сил Вооруженных сил УкраиныСергейНаєврассказал, для чегоРоссияпроводитмасштабныевоенныеучения на территорииБеларуси и к чему готовиться Украине.

Такжеукраинцы в студиирассказали, чувствуютлисейчасугрозуполномасштабнойвойны с Россией.

В то же время нардеп Евгений Шевченко в прямомэфиреубеждалукраинцев подружиться с Лукашенко.

Кроме того, смотритебольшой сюжет о воспоминанияхродственниковпогибшихпассажировсбитогороссиянами над Донбассомсамолета "Малайзийскихавиалиний".

И послушайтеразмышленияСавика Шустера о современных диктаторах и новыхвызовах перед Украиной.

Напомним, ранее Разумков заявил, что не собирается покидать пост спикера Верховной рады и с них этот вопрос не обсуждали.