Все члены Наблюдательного совета "НАК Нафтогаз" написали заявление об отставке. Прекращение полномочий вступит в силу 14 мая 2021.

Об этом сообщили в пресс-службе "Нафтогаза".

Как уточнили РБК-Украина в "Нафтогазе", в отставку уходят председатель наблюдательного совета Клэр Споттисвуд и ее коллеги Юлия Ковалив, Бруно Лескуа, Люда ван дер Хейден и Наталья Бойко

В то же время, "Нафтогаз" распространил пресс-релиз, в котором сообщается, что в отставку идут все члены наблюдательного совета, которые присутствовали во время внеочередного заседания.

"Наблюдательный совет воспользуется следующими двумя неделями с момента подачи сообщений о прекращении полномочий для оказания поддержки Компании, насколько это возможно, и чтобы обеспечить надлежащую передачу полномочий, и проинформирует акционера относительно деталей в начале следующей недели", - говорится в сообщении.

Как известно, Кабмин отстранил членов наблюдательного совета позавчера сроком на два дня и после этого уволил председателя правления Андрея Коболева. 30 апреля Наблюдательный совет вновь приступил к исполнению своих полномочий.

новость дополняется