Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) по мирному урегулированию конфликта на Донбассе соберется на очередные онлайн-встречи на этой неделе. Видеоконференции пройдут 13-14 апреля.

Об этом в Telegram сообщила пресс-служба украинской делегации.

Сообщается, что 13 апреля пройдут видеоконференции рабочих групп по безопасности, политическим, гуманитарным и экономическим вопросам, а 14 апреля - видеоконференция общего заседания ТКГ.

На повестке дня будут следующие вопросы:

нарушение режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ; имплементация минских соглашений и итогов Парижского саммита; обеспечение безопасности в зоне конфликта, соблюдение режима прекращения огня; продолжение разработки плана совместных шагов; возобновление работы КПВВ и открытие новых в Золотом и Счастье; обмен удерживаемыми лицами; полный и безусловный доступ международных организаций; восстановление социально-экономических связей через линию разграничения.

Также сообщается, что на сегодня политические советники "нормандской четверки" продолжают консультации, цель которых вернуться к всеобъемлющему режиму прекращения огня на Донбассе.

Напомним, ранее замглавы Администрации президента России и переговорщик на уровне политических советников Дмитрий Козак заявил, что Москва предлагала привлечь к работе ТКГ бывшего президента Украины Виктора Януковича.

Но в украинской делегации назвали эту информацию "еще одним анекдотом".