Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что по состоянию на сегодня заведения на территории курорта "Буковель" работают согласно карантинных ограничений красной "зоны". Сейчас там большинство предпринимателей не работают.

Об этом Денис Шмыгаль рассказал во время пресс-конференции относительно года работы правительства.

По словам главы правительства, на территории курорта много юридических лиц и предпринимателей сами вышли еще до введения "красной" зоны с инициативой закрыть часть ресторанов, кафе, гостиниц.

"Они были закрыты и на сегодняшний день большинство предпринимателей на этом курорте не работают. То есть это не одно юридическое лицо, с которым можно вести переговоры и требовать закрытия и ограничения их работы", - сказал Шмыгаль.

Напомним, Денис Шмыгаль также заявил, что красную "зону" адаптивного карантина в Украине снова могут расширить. На сегодня ситуация с коронавирусом ухудшается сразу в нескольких областях.

Также глава правительства заявил, что в Украине началась третья волна пандемии COVID.

Кроме того, он рассказал, что украинская вакцина появится до конца 2021 или в начале 2022 года. Однако на сегодня уже есть конкурентный рынок вакцин, которым нужно пользоваться.