Генштаб Вооруженных сил Армении потребовал немедленной отставки премьер-министра Никола Пашиняна и всего правительства. Пашинян, в свою очередь, назвал это попыткой переворота в Армении.

Подробнее о ситуации в Армении - в материале РБК-Украина.

Пашинян заявил о попытке переворота в Армении

Пашинян считает заявление Генштаба попыткой военного переворота в Армении. Он призвал своих сторонников выйти на Площадь Республики, где в ближайшее время выступит с обращением.

Кроме того, Пашинян уволил начальника Генштаба ВС Оника Гаспаряна.

Հավաքվում ենք Հանրապետության Հրապարակում:

Հավաքվում ենք Հանրապետության Հրապարակում:

Posted by Nikol Pashinyan / Նիկոլ Փաշինյան on Thursday, February 25, 2021 Генштаб Армении требует отставки Пашиняна

Генштаб ВС Армении выступил с заявлением, в котором выразил протест из-за увольнения первого замначальника Генштаба "по недальновидным и необоснованным причинам".

"Премьер-министр и правительство Армении отныне не в состоянии принимать адекватные решения в этой кризисной и судьбоносной для армянского народа ситуации...В связи с создавшейся ситуацией вооруженные силы Армении требуют отставки премьер-министра и правительства, одновременно предупреждая воздержаться от применения силы против народа, чьи дети погибли, защищая Родину...", - говорится в заявлении.

Заявление Генштаба подписало все руководство, включая начальника Оника Гаспаряна.

В Ереване прошли акции протеста

Как сообщают местные СМИ, утром 25 февраля в Ереване прошли акции протеста, участники которых требовали отставки премьера Никола Пашиняна. Активисты блокировали движение транспорта.