Встреча политических советников глав государств "нормандской четверки" может пройти до конца января. Однако, пока нет определенности с датой встречи на уровне глав государств "нормандской четверки".

Об этом на встрече с журналистами сказал глава Офиса президента Андрей Ермак.

"Сейчас обсуждаются новые даты, причем с самого начала января. Мы рассчитываем, что до конца января встреча на уровне политических советников состоится", - сказал Ермак.

Ранее советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что встреча "нормандской четверки" на уровне политических советников должна состояться в ближайшее время.

Напомним, в Кремле исключили проведение нормандского саммита в ближайшее время и заявили, что для переговоров Владимира Путина и Владимира Зеленского на сегодня "нет субстанции".

В то же время сообщалось, что Путин и канцлер Германии Ангела Меркель хотят активизировать работу советников "нормандской четверки".

Отметим, глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук говорил, что на сегодня нет предпосылок для нормандской встречи лидеров Украины, России, Германии и Франции в 2021 году.