Президент Украины Владимир Зеленский продолжает лечиться от коронавируса в клинике "Феофания". Повторный тест на коронавирус вновь оказался положительным.

Об этом глава государства рассказал в своем видеообращении.

Зеленский сообщил, что идет на поправку и его самочувствие улучшается. Он рассчитывает, что уже на следующей неделе вернется в Офис президента.

"С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше. Запахи уже сегодня вернулись, силы возвращаются, температура снижается. Верю, что следующее видео буду записывать уже не из больницы, а уже окончательно одержу победу над COVID", - заявил он.

Президент України Володимир Зеленський розповів про збільшення фінансування боротьби з коронавірусом, підтримку...

Posted by Офіс Президента України on Wednesday, November 18, 2020

Напомним, коронавирус у Зеленского подтвердили 9 ноября. После подтверждения заболевания глава государства самоизолировался, но продолжил выполнять свои полномочия.

Как писало РБК-Украина, через несколько дней Зеленского госпитализировали в "Феофанию". В Офисе президента объяснили, что из этой больницы главе государства будет удобно выполнять свои полномочия.

Добавим, что коронавирусом заразился и руководитель Офиса президента. COVID-19 у Андрея Ермака подтвердили в тот же день, что и у главы государства.