Несмотря на перемирие на Донбассе, остается вероятность возобновления боев. За два последних месяца активность боевиков значительно снизилась.

Об этом заявил главнокомандующий ВCУ Руслан Хомчак на встрече армейского руководства Вышеградской группы в Варшаве, передает пресс-центр Генштаба в Facebook.

Сообщается, что он проинформировал партнеров о ситуации на Донбассе и российской агрессии.

"На линии разграничения в Донбассе действует полный и всеобъемлющий режим прекращения огня. Его введение позволило существенно снизить огневую активность противника, однако вероятность восстановления локальных боевых действий остается", - подчеркнул Хомчак.

Он также отметил тревожную ситуацию с распространением COVID-19 на оккупированных территориях Донбасса. По его словам, в ОРДЛО происходит глубокий экономический кризис и катастрофическое разрушение социальной инфраструктуры.

Напомним, ранее штаб операции Объединенных сил заявил, что за два месяца перемирия боевики ни разу не применили тяжелое вооружение.

В то же время сегодня боевики обстреляли позиции под Зайцевым, в результате один украинский военный получил осколочное ранение.