Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что белорусской и российской армии пришлось усилить общую защиту Союзного государства в ответ на действия Запада. Сейчас на территории Беларуси вблизи границы с Польшей проходят совместные с Россией учения "Славянское братство-2020".

Об этом Лукашенко заявил во время выступления в Минске на женском форуме "За Беларусь", передает БелТА.

https://www.belta.by/president/view/lukashenko-rasskazal-chto-situatsija-vynudila-vmeste-s-rossiej-otstroit-obschuju-zaschitu-sojuznogo-407231-2020/

"Честно вам скажу, мы не знаем, что они выбросят дальше. Мы понимаем, что в их арсенале осталось совсем немного приемов, прежде чем развязать горячую войну", - сказал Лукашенко.

Ранее РБК-Украина писало, что Лукашенко заявил о вынужденном закрытии границ с Литвой и Польшей, и усилении границы с Украиной.

Напомним, днями в Беларуси на учения прибыли российские десантники. Как отметили в Минобороны Беларуси, после учений "Славянское братство-2020" они вернутся обратно в Россию.

Кроме этого Лукашенко заявил, что во время встречи с президентом России Владимиром Путиным он запросил новое вооружение.

При этом в РФ опровергли такое заявление.