Для граждан Беларуси действует преференциальный режим въезда на территорию Украины. Белорусы смогут попасть в Украину несмотря на то, что Кабинет министров распорядился закрыть границы для иностранцев.

Об этом в эфире ток-шоу “Свобода слова Савика Шустера” сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

“Мы сразу заявили четко свою позицию, что в этой тяжелой ситуации мы будем поддерживать белорусское общество. И поэтому даже на фоне введения запрета на въезд иностранцев у нас действует преференциальный режим для допуска граждан Беларуси на территорию Украины. Мы хотим быть открытыми”, - сказал Кулеба.

Напомним, ранее Кабмин закрыл границы на въезд иностранцам.

Как писало РБК-Украина, президент Владимир Зеленский заявил, что для белорусов нужно прописать облегченные условия въезда в Украину.

Позже в правительстве объяснили, что граждане Беларуси смогут въехать в Украину несмотря на действие постановления Кабмина о закрытии границ.

Ранее в эфире у Савика Шустера экс-министр Тимофей Милованов рассказал об угрозе инфляции гривны:

Милованов заявил, что когда цены пойдут вверх - на улицу выйдут все

Также смотрите пламенное выступление Михеила Саакашвили о переговорах с сумасшедшей страной-агрессором - Россией:

Михеил Саакашвили высказался про РФ

Кроме того, предлагаем посмотреть, как заместитель Арсена Авакова Антон Геращенко жалуется в эфире Шустера на украинские суды:

Антон Геращенко рассказал о проблеме украинских судов

А вот так нардеп Наталия Королевская прокомментировала остановку выплат людям с ОРДЛО, поддержку переселенцев и военный сбор:

Королевская высказалась об остановке выплат ОРДЛО

А еще - ответ министра Сергея Марченко бывшему премьер-министру Владимиру Гройсману на то, что осенью Украину ждет финансовый кризис:

Марченко похвастался достижениями и ответил Гройсману