Кабинет министров Украины закрыл границы на въезд иностранцам до 28 сентября. Вместе с тем некоторые категории иностранных граждан смогут въехать в страну.

Об этом заявил глава правительства Денис Шмыгаль в ходе заседания Кабмина.

Это решение начнет действовать с 00:00 29 августа до 28 сентября.

"Запретить въезд на территорию Украины иностранных граждан и лиц без гражданства", - сказал глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков.

Ограничение на въезд, в частности, не касается иностранцев, имеющих вид на жительство в Украине. Также оно не касается иностранных граждан, следующих транзитом и имеющих документы, подтверждающие выезд в течение двух дней, лиц, обучающихся в украинских вузах, представителей международных миссий или прибывающих по приглашению дипломатических представительств Украины и др.

Так, Министерство иностранных дел проинформирует международных партнеров Украины о соответствующем ограничении на въезд.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине хотят ввести запрет на въезд для граждан из стран "красной зоны": Кабмин начал разработку регламента запрета.

Как писало РБК-Украина, сейчас в список стран "красной зоны" Украины входят 65 государств, среди которых США, Испания, Румыния, Албания и другие.