В "Слуге народа" анонсировали повестку дня следующей очередной сессии. Планируют принять законопроекты для бизнеса и стимулированию экономики.

Об этом сообщил первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Чем мы будем заниматься на следующий год? Надо заниматься экономикой, соцсферой и делать все для того, чтобы эпоха бедности начала заканчиваться более интенсивно", - заявил Корниенко.

По его словам, в сентябре монобольшинство инициирует принятие в первом чтении закона о налоговой амнистии, а также определится с принятием законопроекта о налоговом капитале.

"Что делать вместе с правительством - это делать те действия, которые будут раскручивать экономику. Это, конечно, речь идет о либерализации, открытие новых рынков. Большинство того, что мы приняли, начнет действовать с осени или с 1 января. Также из запланированного - это налоговая амнистия, первое чтение", - добавил Корниенко.

Кроме того, он отметил, что фракция "Слуга народа" поддерживает президента в дискуссии относительно налога на выведенный капитал. Также в СН анонсируют принятия специального налогового режима для культурных индустрий.

"Там до 7% культурного сбора так называемого. Возможно, мы рассмотрим подобные инициативы, которые могут распространяться на другие отрасли. Также есть законопроект об индустриальных парках, которые уже на первом чтении. Он даст возможность инвесторам предметно заходить в страну. Так же, как и закон об инвестиционных нянь, осенью мы будем принимать его во втором чтении", - сказал Корниенко.

Напомним, Верховная рада может собраться на несколько внеочередных заседаний в июле-августе.