Партия "Слуга народа" определилась с кандидатом на выборы мэра Киева. На заседании партии присутствовал президент Владимир Зеленский.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Партия совместно с главой государства выбрала единого кандидата из пяти претендентов. Так, на выборы мэра столицы от партии "Слуга народа" будет выдвигаться Ирина Верещук.

"В праймериз победила Ирина Верещук. Она набрала 87 голосов. Президент тоже отдал голос за Верещук. Она победила", - сообщил источник издания, присутствовавший на заседании.

Следующими по рейтингу расположились Александр Дубинский, Николай Тищенко, Дмитрий Гурин и Александр Качура.

Отметим, претендентами были нардепы Александр Дубинский, Александр Качура, Николай Тищенко, Ирина Верещук и Дмитрий Гурин. Также в мэры столицы хотел баллотироваться Александр Ткаченко, но его назначили министром культуры.

Напомним, ожидалось, что кандидата в мэры Киева от "Слуги народа" выберет Зеленский после праймериза.

Как писало РБК-Украина, для определения единого кандидата в мэры Киева "Слуга народа" планировала провести несколько этапов внутрипартийных выборов.

Добавим, выдвижение в мэры Киева не исключал главный санитарный врач Виктор Ляшко, но при условии поддержки со стороны Зеленского и партии "Слуга народа".