Министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, какие, по состоянию на сегодня, условия для путешествий в ряд стран мира. Самыми популярными для украинцев сегодня являются Турция, Египет, Албания, Хорватия, Черногория.

Об этом он написал на своем Telegram-канале. Турция Въезд и возвращение без ограничений. Египет Въезд - неограниченный. Возвращение - обязательная 14-дневная обсервация/самоизоляция или отрицательный результат ПЦР теста на COVID-19 по прибытию. Албания Въезд - неограниченный. Возвращение - обязательная 14-дневная обсервация/самоизоляция или отрицательный результат ПЦР теста на COVID-19 по прибытию. Хорватия Въезд - 14-дневная самоизоляция или отрицательный результат ПЦР теста на COVID-19, сделанный в течение последних 48 часов. Возврат - без ограничений.

Черногория Въезд - без ограничений в случае организованного прибытия авиатранспортом на условиях, предусмотренных Министерством устойчивого развития и туризма. Для пассажиров наземного транспорта - обязательный отрицательный результат ПЦР теста на COVID-19, сделанный не позднее, чем за 72 часа до пересечения границы. Возвращение - обязательная 14-дневная обсервация/самоизоляция или отрицательный результат ПЦР теста на COVID-19 по прибытию.

Напомним, в Министерстве иностранных дел рассказали, что для украинцев открыты уже 25 направлений для путешествий.

Отметим, Дмитрий Кулеба выступает за пересмотр украинского списка стран "красной зоны".