Президент Украины Владимир Зеленский переехал в государственную резиденцию "Конча-Заспа". Накануне глава государства продал свой дом в селе Иванковичи в Киевской области.

Об этом сообщает Офис президента Украины.

Как заявили в пресс-службе главы государства, информация о продаже дому 7 июля была размещена в Едином государственном реестре деклараций.

Зеленский также уведомил о существенных изменениях в своем имущественном состоянии Национальное агентство по предупреждению коррупции.

Согласно данным на сайте НАПК, президент продал свой дом в Иванковичах Валентине Дмитриевне Кисель, которая является полной тезкой жены заместителя председателя фракции "Слуга народа" Юрия Киселя.

Отметим, перед заявлением Офиса президента журналисты программы "Схемы" опубликовали расследование, в котором рассказали, что президент Зеленский уже несколько дней приезжает в государственную резиденции "Конча-Заспа". В прошлом году в резиденции сделали ремонт за почти 200 тысяч гривен из государственного бюджета.

Кроме того, в интервью РБК-Украина перед вторым туром президентских выборов Зеленский говорил, что не видит смысла в жизни президента в государственных резиденциях.

Напомним, в октябре прошлого года Зеленский говорил, что не собирается продавать президентскую резиденцию.