Украинский омбудсмен Людмила Денисова анонсировала создание в Украине специальной комиссии по поиску пропавших без вести и пленных на Донбассе. Решение о создании комиссии могут принять в ближайшее время.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

По словам Денисовой, постановление правительства о создании и составе комиссии было согласовано на заседании правительственного комитета под председательством вице-премьер-министра, министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова.

Создание комиссии позволит создать реестр пропавших без вести по категориям и решить вопрос деятельности поисковых групп. Планируется, что на заседаниях этой комиссии будут присутствовать родственники пропавших без вести.

Отметим, по состоянию на август 2018 года Украине было известно о 294 пропавших без вести на Донбассе. Среди пропавших без вести много гражданских.

Напомним, что точное количество удерживаемых боевиками лиц можно установить только после полной верификации, объяснял министр по вопросам реинтеграции Резников.