Президент Беларусь Александр Лукашенко пообещал навести порядок со свободой слова в стране. По его словам, в любом государстве свобода слова ограничена законом.

Об этом сообщает БЕЛТА.

Президента Беларуси отметил, что наличие свободы слова не предполагает вседозволенности, которую некоторые разрешают себе в интернете.

"Вы, особенно прогрессивно настроенные люди, почувствовали, что такое свобода слова: сказал не то, обзовут еще похлеще… Каждый из вас получил порцию (негатива - ред.), тот, кто даже не за Лукашенко слово сказал, а за государство. Свобода слова в любом государстве ограничена законом. Поэтому здесь мы наведем порядок", - сказал Лукашенко.

Напомним, в Беларуси 9 августа пройдут президентские выборы. Сейчас в стране проходит волна протестов из-за задержаний оппонентов Лукашенко на выборах. В ходе протестов правоохранители задержали сотни человек из-за нарушений порядка проведения массовых мероприятий.

Как говорится в материале РБК-Украина "Лукашенко против всех: как проходят президентские выборы в Беларуси", белорусская власть не позволит проведению полноценной революции в стране, при этом уже включен силовой режим в отношении любых протестов.