Представитель России в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов по результатам переговоров 14 мая обвинил Украину в том, что во время переговоров не было принято заявление о дополнительных мерах по прекращению огня. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на росСМИ.

По его словам, украинская делегация саботирует решение политических вопросов урегулирования кризиса на Донбассе.

"По вине Киева, который отказывался от прямого диалога с "ДНР" и "ЛНР", видеоконференция Контактной группы была на грани срыва. По вине Киева в очередной раз не принято заявление о дополнительных мерах по прекращению огня", - заявил Грызлов Он также отметил, что в глазах жителей оккупированного Донецка и Луганска "нынешняя киевская власть все меньше отличается от прошлой".

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский подписал указ, который усиливает представительство Украины в ТКГ представителями Кабинета министров и нардепами для ускорения минского процесса.

После чего глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Украина рассчитывает, что Россия повысит уровень своего представительства в ТКГ в Минске в ответ на такой шаг со стороны официального Киева.