На местных выборах планируют урезать бюджет государственных расходов на рекламу. Об этом сообщил первый заместитель главы фракции "Слуга народа" Александр Корниенко во время брифинга, передает корреспондент РБК-Украина.

Сэкономленные деньги предусматривается потратить на печать бюллетеней и зарплаты членов комиссий.

"Также в пакете политических изменений есть временные, которые сейчас обсуждаются. Они позволят за те финансовые возможности, которые есть в стране провести выборы. Например, уменьшение расходов на информирование, на рекламу, например. Потому что сейчас за счет бюджета очень много делается выходов на областном телевидении, выходы в областной прессе. Все это можно уменьшить, чтобы сэкономить деньги на то, на что они должны пойти на выборах: на печать бюллетеней, на зарплаты членов комиссий", - заявил Корниенко.

Напомним, ВР подготовит пакет изменений в избирательное законодательство перед местными выборами. По словам первого замглавы фракции СН, процесс подготовки изменений начнется на следующей неделе.

Как писало РБК-Украина, Корниенко заверил, что переносить местные выборы в Украине не будут. Так, выборы состоятся 25 октября.