В конце апреля 2020 года только к президенту Владимиру Зеленскому доверие высказывается чаще, чем недоверие (ему доверяют 57% опрошенных, не доверяют - 37%). Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова.

По данным опроса, к другим политикам, чьи фамилии были представлены в опроснике, недоверие высказывается чаще, чем доверие.

главе Верховной рады Дмитрию Разумкову доверяют 34%, не доверяют - 37%, лидеру партии "Голос" Святославу Вакарчуку - соответственно 20% и 64%, лидеру партии "Оппозиционная платформа - За життя" Юрию Бойко - соответственно 19% и 66%, лидеру партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко - соответственно 18,5% и 74%, лидеру партии "Европейская солидарность" Петру Порошенко - соответственно 18% и 77%, министру внутренних дел Арсену Авакову - соответственно 16% и 69%, премьер-министру Денису Шмыгалю - соответственно 13% и 38%, руководителю Офиса президента Андрею Ермаку - соответственно 9% и 41,5%

Исследование проведено Центром Разумкова с 24 по 29 апреля 2020 года методом телефонного интервью на основе случайной выборки номеров мобильных и стационарных телефонов. Было опрошено 2056 респондентов по всей Украине за исключение оккупированных Россией территорий. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Напомним, по данным опроса Центра Разумкова, если бы в конце апреля в Украине проходили президентские выборы, больше всего голосов получил бы Владимир Зеленский (45,1% среди тех, кто примет участие в выборах и определился, за кого будет голосовать).

Отметим, по данным опроса Центра Разумкова, если бы в конце апреля в Украине проходили досрочные выборы в Верховную раду, 5%-ный барьер преодолели бы четыре партии.