В Верховной раде в пятницу будет два внеочередных заседания. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщила заместитель председателя фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.

На одном из заседаний планируется разблокировать подписание двух законов.

"В пятницу будет два заседания. Первое будет инициировать президент Украины своим письмом. На нем планируется отменить постановления об отмене закона об изменениях в регламенте, децентрализационного закона, к нему также были зарегистрированы постановления. Я думаю, что будут рассмотрены также законопроекты, которые связанные с кредитами для аграриев. Ряд вопросов по различным темам", - заявила Кравчук.

По ее словам, также на заседании планируют рассмотреть законопроект №2769.

"Также речь шла о том, чтобы уменьшить в девять раз задаток на участие в местных выборах", - добавила парламентарий.

Кравчук отметила, что проведение второго внеочередного заседания будет инициировано народными депутатами.

"Вчера собирались подписи. Инициатива "Батькивщины", но наши депутаты также подписывают. Речь идет о создании ВСК по тем фактам, о которых заявлял бывший министр финансов Уманский по злоупотреблениям по НДС, по государственному бюджету", - добавила нардеп.

Напомним, ранее нардеп от фракции "Слуга народа" Александр Качура анонсировал, что ВР соберется на внеочередное заседание в пятницу, 24 апреля. Заседание должно начаться после обеда - в 13:00. Повестка дня при этом не разглашается.

Как писало РБК-Украина, ранее глава фракции СН Давид Арахамия анонсировал, что следующее внеочередное заседание Верховной рады Украины может состояться в среду, 22 апреля.