Руководитель Офиса президента Андрей Ермак даст ответы на все вопросы относительно видеозаписей со своим братом. Об этом на брифинге сказал глава Верховной рады Дмитрий Разумков.

Как отметил Разумков, в ближайшее время будут даны ответы со стороны Андрея Ермака, а также от депутата Гео Лероса, после чего можно будет сформировать те и другие решения.

"Лично мое мнение, что коррупция недопустима. Я думаю, я здесь выгляжу немного странным, потому что это должно быть мнением не мое лично, а мнение любого нормального человека в нашем государстве. Если чиновник занимается такими деяниями, то он будет наказан", - добавил Разумков.

Напомним, Народный депутат от "Слуги народа" Гео Лерос обнародовал видео с братом Андрея Ермака Денисом, который обсуждает назначение на различные должности, в частности, в Киевской таможне, Министерстве инфраструктуры и "Укрзализныце". Речь идет о том, что через Дениса Ермака отдельные назначения за крупные суммы якобы согласовывались в Офисе президента. Андрей Ермак отрицает, что его брат может быть причастен к этому.

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) открыла дело в связи с коррупционным скандалом, связанного с главой Офиса президента Украины Андреем Ермаком.