Завтра, 30 марта, состоится внеочередное заседание Верховной рады Украины. Об этом заявил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, передает корреспондент РБК-Украина.

Арахамия отметил, что завтра может состояться одна или две внеочередные сессии.

"У нас завтра может быть одна или две внеочередные сессии. Мы 4 часа согласовывали. Мы решили, что, если при необходимости, появятся какие-то другие законопроекты, то мы их примем в режиме другой внеочередной сессии, которая может быть одна за другой" , - заявил он.

Вместе с тем, глава Верховной рады Дмитрий Разумков уточнил, что заседание планируют начать в 14:00.

"Сейчас ждем письмо от президента о созыве внеочередного заседания. В 11:00 будет согласительный совет... Журналисты будут. По распоряжению главы ВР - это будет на 3-м этаже", - добавил он.

Разумков сообщил, что заседание Рады решили провести в сессионном зале, а не на улице.

"Поскольку мы планировали, что это заседание будет не долгим, то будем его проводить в зале пленарных заседаний. Маски, очки и перчатки всем будут предложены народным депутатам", - заявил Разумков.

Отметим, сегодня в видеообращении президент Владимир Зеленский призвал народных депутатов осознать свою ответственность и принять два необходимых для получения международной финансовой помощи законопроекта по рынку земли и банкам.

Вместе с тем, источник РБК-Украина сообщил, что законопроекты "об обращении земли" и закон о банках могут не рассмотреть на внеочередном заседании в понедельник, а перенести голосование на следующую неделю.