Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что его администрация попросила фармацевтические компании ускорить работу по разработке вакцины против коронавируса. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

При этом американский президент не предоставил никаких подробностей о просьбе Белого дома фармкомпаниям.

При этом издание отмечает, что в Министерстве здравоохранения США заявили, что разработка вакцины против коронавируса продлится до 18 месяцев.

Напомним, 27 февраля вице-президент США Майк Пенс назначил координатора Белого дома по борьбе с распространением коронавируса. Ней стала Дебби Биркс, которая до этого занималась борьбой с эпидемией ВИЧ/СПИД.

Кроме того, американские Центры по контролю и профилактике заболеваний предупреждают о возможности пандемии коронавируса. Глава международной группы экспертов Всемирной организации здравоохранения в Китае Брюс Эйлворд отметил, что это быстро нарастающая эпидемия в разных местах.

Отметим, по словам министра здравоохранения и социальных служб США Алекса Азара, разработка вакцины от нового коронавируса будет завершена в Соединенных Штатах через год.