Во время внеочередного заседания народные депутаты поднимут вопрос отсутствия эффекта от реформ, которые внедряет Кабинет министров. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко, передает корреспондент РБК-Украина.

По его словам, Кабинет министров должен превратиться в оперативный штаб по устранению угроз.

"Я думаю, что в среду мы профессиональный разговор проведем. Как так случилось, что курс, который выбрали 73% населения, и доверие к этому курсу сохраняется, к президенту сохраняется, но по факту - в карманах люди не чувствуют это, в системных реформах люди не чувствуют это, в платежках не чувствуют это, в системных реформах люди не чувствуют. Учитывая ситуацию с безопасностью, с возможным коронавирусом, нам точно надо пересматривать системно, институционально, что должно делать правительство", - заявил Корниенко.

Напомним, глава правительства Алексей Гончарук, комментируя кадровые изменения в Кабмине заявил, что в КМУ думают об усилении. По словам премьера, кадровые изменения в правительстве - это командное решение, которое зависит от президента, позиций коллег в парламенте.

Как писало РБК-Украина ранее, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что Кабмин необходимо усилить новыми кадрами из-за возможности приближения экономического кризиса и эпидемии коронавируса.

Подчеркнем, глава государства Владимир Зеленский созвал внеочередное заседание Рады на 4 марта. Оно будет посвящено "кадровым изменениям". Более подробную информацию депутаты должны узнать на заседании фракции, что возможно произойдет утром во вторник, 3 февраля.