Летний отпуск не обходится без поездок на речку или море – для отдыха у водоемов стоит подобрать подходящую одежду. Мужская пляжная мода 2017 диктует свои правила тем, кто хочет выглядеть стильно даже вдали от города – на песчаном берегу, и предлагает большой ассортимент плавок, шорт, рубашек. Одежда для отдыха на пляже должна быть не только яркой и привлекательной, но и удобной – не сковывающей движения и не жаркой. При выборе обновок стоит обратить внимание на несколько параметров – материал, дизайн, качество швов и бренд.

Мужская пляжная мода 2017

Плавки боксёрки Taddlee Rufskin Stefano Ice Яркие принты, сочетание черного и серебристого, металлические ремни в гладиаторском стиле – основные тренды 2017 года. Следовать им будут уверенные и стильные мужчины, которые следят за модными тенденциями и не боятся экспериментов. Дизайнеры предлагают модникам большой выбор шорт и плавок – в коллекциях есть модели, в которых можно почувствовать себя королем пляжа. Мужская мода 2017 – это обилие ярких красок и необычных фасонов. В тренде по-прежнему остаются однотонные шорты, но все большую популярность приобретают модели с яркими цветочными и геометрическими принтами.

Для смелых мужчин модельеры приготовили шорты «кислотных» оттенков – появившись на пляже в такой обновке, любой парень сможет обратить на себя внимание женщин. Остаться незамеченным просто невозможно и в наряде с ярким экзотическим принтом, в 2017 году не утратят актуальности и камуфляжные мотивы. Любители практичной одежды могут выбрать шорты с накладными карманами. Впрочем, в новом сезоне будут востребованы не только «кислотные» цвета – на последнем показе моды в Милане восторг у публики вызвала коллекция пляжной одежды в пастельных тонах.

Виды мужских пляжных шорт

Наверное, более неформальной и свободной одежды для мужчин не существует. Но подобрать подходящие шорты не так просто, как кажется на первый взгляд, ведь идеальная модель должна не только привлекательно выглядеть, но и гармонично сочетаться с другими атрибутами летнего гардероба. Чтобы сделать правильный выбор, стоит разобраться с правилами комбинирования пляжных шорт и узнать, какие существуют фасоны. Неплохой вариант – спортивные модели. Они отлично сочетаются с футболками, поло и майками.

Мужчинам, которые хотят получить ровный золотистый загар, стоит обратить внимание на максимально открытые облегающие плавки. В дизайнерских коллекциях даже есть модели, напоминающие стринги. Однако стоит отметить, что такие плавки подходят исключительно для загорания, для активных пляжных игр стилисты рекомендуют выбирать более скромные удлиненные модели.

И для солнечных ванн, и для активных заплывов отлично подходят короткие шорты-плавки. Кроме того, такие модели вполне можно надеть и для пробежек вдоль морского берега, игры в волейбол, других пляжных развлечений.

Цветовая палитра

Модными в 2017 году будут яркие оттенки – в новых коллекциях дизайнеров можно встретить мужские плавки «кричащих» цветов. Для украшения пляжной одежды используются оригинальные принты, геометрические и абстрактные рисунки. Однако пляжную моду нового сезона нельзя назвать однобокой – актуальной остается и спокойная палитра. Классические варианты плавок и шорт украшают металлические декоративные элементы и логотипы. Популярные цвета лета 2017 – желтый, синий, фиолетовый и белый. Широкий ассортимент стильных и модных мужских плавок представлен здесь, на сайте специализированного интернет-магазина Coolman.

Правила выбора мужских пляжных шорт: 

на что обратить внимание

Шорты для плавания Austinbem White Выбирая обновки для летнего гардероба, нужно быть очень внимательным. От качества и эстетических характеристик одежды во многом зависит то, как пройдет отпуск. Например, отправившись на пляж в неудобных шортах, которые к тому же подчеркивают недостатки фигуры, вряд ли можно расслабиться и получить удовольствие от отдыха. А вот модель, которая отлично сидит и не доставляет дискомфорта, позволит чувствовать себя более уверенно и непринужденно. Особое внимание нужно уделить характеристикам материала, из которого выполнены плавки. Отличный вариант – нейлоновые модели, они эластичны и быстро сохнут. Хорошо, если с внутренней стороны плавательных шорт есть сетка, она не позволит ткани прилипать к телу.

Чтобы плавки-шорты хорошо сидели, стоит выбирать модели со шнуровкой, кнопкой или застежкой. Универсальностью и практичностью отличаются варианты с карманами. Желательно, чтобы они оснащались молнией. Кроме того, обновка должна сочетаться с остальными вещами летнего гардероба. Согласно требованиям пляжной моды, плавки должны гармонировать с верхней одеждой. Например, не стоит объединять яркий верх с не менее пестрым низом. При выборе желательно учитывать не только модные тенденции, но собственное чувство стиля.