В последнее время значительно выросло число желающих переселиться из украинской столицы в ее пригород. Особенно переехать подальше от шумного центра стремятся семьи, которые хотят воспитывать детей в экологически чистой зоне. Немалой популярность пользуется покупка нового жилья Вышгорода, несмотря на то, что стоимость местной недвижимости почти достигла уровня цен квартир в спальном районе Киева. Если и вас заинтересовала покупка новой квартиры в пригороде Киева, то получить больше информации о ценах и возведении новостроек в столице и области вы сможете, посетив независимый авторский блог Ирины Романовой «Где в Киеве жить хорошо?».

Причины популярности Вышгорода

Приемлемая цена квадратного метра – немаловажный плюс в пользу переезда в Вышгород. Следующее преимущество новостроек – системы коммуникаций. На задний план отойдут переживания за изношенные трубы и устаревшую электропроводку. Отпадает проблема с парковкой автомобилей, так как практически все новостройки имеют собственные открытые или подземные паркинги, предназначенные для стоянки авто жильцов данного дома. К сожалению, за место для машины придется вносить ежемесячную плату.

В Вышгороде имеется множество магазинов и торговых центров, ассортимент товаров которых мало чем уступает столичным. Для малышей здесь есть детские садики, школы, технический лицей, гимназия, центр творчества. В отличие от столицы, записываться для посещения этих заведений за два года наперед  вам не придется.

Крупных промышленных предприятий здесь нет, за исключением Киевской ГЭС, которая была возведена в 1964 году. Отсутствие заводов и наличие вокруг Вышгорода лесных массивов обеспечивает ему чистую экологическую обстановку.

Для любителей лыж здесь открыта горнолыжная трасса «Вышгора», которая, правда, не идет в сравнение с карпатскими спусками, но вполне способна соперничать с киевским «Протасовым яром». Летом в Вышгороде рай для любителей отдыха у воды. От центра города на машине за 10 минут можно добраться до Днепра, Киевского моря или Десны.

Еще одним плюсом проживания в Вышгороде является не очень большая удаленность от столицы и транспортное сообщение с нею. До близлежащей станции метро можно добраться за 20 минут. Но самыми удобными вариантами передвижения являются маршрутное такси или рейсовый автобус, которые также доставляют пассажиров до станции столичного метро.