В Киевском зоопарке заработала необычная выставка "Таинственный мир амфибий". Она открылась в секции для приматов (одноэтажное здание), напротив вольера зеленых мартышек. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка, передает Сегодня.

Все желающие смогут увидеть более 20 видов жаб, лягушек, квакш из разных уголков Земли, зеленого, синего и желтого окраса. Их поселили в стеклянных боксах, ведь некоторые из них ядовитые. Посетителям покажут самых маленьких лягушек-древолазов - размером с монетку в 5 копеек, самую большую в мире лягушку-быка (ее размер с мужскую ладонь) и пучеглазую красную лягушку-помидор (очень похожа и по форме, и по размерам).

Вход на выставку бесплатный, нужно заплатить лишь за билет в зоосад. Семейный билет стоит 40 грн, взрослый - 20, студенческий - 13, детский - 7. "Представленная коллекция одна из самых больших в Украине. Для посетителей зоологи проведут увлекательную экскурсию. Расскажут, откуда были привезены амфибии, чем они питаются и как размножаются в неволе", - рассказали в пресс-службе.

Ядовитая квакша. Фото Сегодня

Как сообщал MIGnews.com.ua, в киевском зоопарке подвели итоги посещения и оказалось, что количество посетителей возросло по сравнению с предыдущими годами. Так, в 2011 году зоопарк посетили 459 тыс. человек, в 2012 - 457 тыс., а в 2013 году количество посетителей приближается к круглой цифре - 500 тысяч.