В Киевском метрополитене намечается пассажирский коллапс - количество лиц, следующих в утренние часы пик на правый берег города существенно увеличилось. Особенно тенденция прослеживается на Сырецко-Печерской и Святошинско-Броварской линии, то есть на ветвях, соединяющих левый берег с правым.

Очевидцы отмечают, что если раньше даже на крайней станции левобережья зеленой ветки - Славутич - еще можно было нормально зайти в вагон поезда, то сейчас пассажиры вынуждены возвращаться в обратном направлении на предыдущие станции, чтобы сесть в поезд, пишет УНН.

Такая же ситуация наблюдается и на красной ветке - на станциях Дарница и Левобережная почти всегда наблюдается большое скопление людей, которые не могут зайти в вагоны. Интервал прибытия поездов не изменился. Общий объем перевозок, по данным метрополитена, составляет 536 400 тыс. пассажиров.

Как сообщал MIGnews.com.ua, ранее и. о. главы КГГА Анатолий Голубченко сообщил, что проезд в киевском метро подорожает до 3 грн. с 1 февраля 2014 года.