В Киеве пройдет 21-я рождественская благотворительная ярмарка, организованная усилиями Международного женского клуба Киева, Генеральной дирекции по обслуживанию иностранных диппредставительств, а также иностранных посольств. Мероприятие состоится в выставочном центре "Экспоплаза" в субботу, 7 декабря, с 09:.00 до 20.00.

"В этом году на нашем базаре будет представлено 38 посольств. 38 посольств будут представлять свою культуру, а именно их национальные еду, сувениры и поделки", - сообщила президент Международного женского клуба Киева Нел Кортсмит. По ее словам, основной целью ярмарки станет сбор средств для помощи малообеспеченным пожилым людям, детям, инвалидам, женщинам.

Жена посла Чехии в Украине Мартина Почухова, которая участвует в ярмарке, надеется на то, что результаты мероприятия в этом году будут лучше предыдущего. В 2012 ярмарка собрала и передала в благотворительный фонд более 14.тыс. грн. "Очень важно то, что все организации, которые получают деньги от Международного женского клуба в результате проведения ярмарки, тщательно проверяются несколько раз", - сказала Почухова.

В свою очередь, жена британского посла в Украине Шон Стикингз отметила, что с удовольствием поучаствует в этой ярмарке, и вместе со своим мужем сделает сувениры, которые там будут представлены, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщал MIGnews.com.ua, с 29 декабря по 5 января на берегу Черного моря, в бухте Ласпи, состоится Новогодний фестиваль-карнавал здорового образа жизни - зимняя сказка Fresh Fest.